意见箱

信件详细内容

编号:201803141901234038
申请日期:2018-03-14
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 环保局 问题类别 建议
主题 南河淤泥杂草问题
内容 领导好! 我是城关镇西关村村民,县政府实施《河长制》以来,能否把南河(电商园-西大寨)河道内淤泥和杂草清理下,也使南河恢复往日的“花桥流水清,堤岸柳丝长”的面貌,现在的河道内有些杂树的直径达到了十多厘米,茂密成林,同时也给环境带来了破坏,请领导重视下!

处理结果

受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-22
答复内容 网友您好,您反映的问题环保局已转交城关镇和水务局调查办理,待办结后予以回复,感谢您的宝贵意见和建议。祝您生活愉快!
发表】 【打印】 【关闭