意见箱

信件详细内容

编号:201803131003138228
申请日期:2018-03-13
申请人 张* 性别
年龄 0 职业
信访部门 水务局 问题类别 咨询
主题 请问如何办理取水许可?
内容 如何办理取水许可证?

处理结果

受理部门 水务局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-13
答复内容 你好,以下是取水许可办理流程: 申请人提出书面申请,由县水务局水政监察大队对申请材料进行初审(若材料不符合要求,则退回不予受理),申请材料齐全由水务局进行再次审查,审查合格后组织现场踏勘,踏勘符合要求后由局领导审批,制作取水许可证并通知申请人领取。
发表】 【打印】 【关闭