意见箱

信件详细内容

编号:201904101241052035
申请日期:2019-04-10
申请人 乔* 性别
年龄 0 职业
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 自来水公司施工导致漏水无人管
内容 自来水公司2018年在同谷南路中心村二社开挖管道施工中粗糙,导致何俊奎家大门口漏水长达一年没有人管,道路泥泞无法行走,往领导督促自来水公司尽快修复

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间 2019-04-25
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-25
答复内容 网友你好,你的留言收悉。经县供排水公司派人核查,你反映的事情属实。目前,县供排水公司已安排工作人员进行维修处理,保障供水安全。 感谢你关注我局工作,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 回复单位:成县住房和城乡建设局 2019年4月25日
发表】 【打印】 【关闭