意见箱

信件详细内容

编号:201904011332526846
申请日期:2019-04-01
申请人 袁** 性别
年龄 36 职业
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 成县华恩热力有限公司不作为
内容 我是龙峽佳园住户,2018年12月份,发现家里漏水,经物业和热力公司查明原因是因为热力公司工作失误没有关阀门引起,随后我们多次找热力公司,他们也承认是他们的问题,但是要等领导处理,之后我们又多次找他们,他们每次都说领导没有答复,让在等等,到现在已经有四个多月,我家的漏水依然没有解决,望县长能给予帮助解决为盼。

处理结果

受理部门 住建局 受理人 赵小林
领导审核 赵小林 计划完成时间 2019-04-08
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-08
答复内容 网友你好,你的留言收悉。现回复如下: 经联系供热公司核实:家中漏水问题已处理。现因墙皮受损问题需要赔付,供热公司已经向总公司反映,待总公司评估受损情况、确定赔付金额后,尽快处理。 感谢关注我局工作,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 回复单位:成县住房和城乡建设局 2019年4月8日
发表】 【打印】 【关闭