意见箱

信件详细内容

编号:201903131919007912
申请日期:2019-03-13
申请人 李* 性别
年龄 52 职业 干部
信访部门 水务局 问题类别 投诉
主题 请政府领导亲自到城关镇北山村黄湾看看
内容 成县城关北山村黄湾的吃水问题和公路建设问题是多年来最头痛的一件事,希望政府领导能够重视!也请政府领导能够亲自来黄湾看看!谢谢🙏

处理结果

受理部门 水务局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-27
答复内容 网民你好,你投诉的问题,经过我们的核实调查,现答复如下:2019年3月13日,李*在成县人民政府网上反映“成县城关镇北山村黄湾社的吃水问题和……”。我局高度重视,派专人现场实际调查了解,现将城关镇北山村黄湾社群众吃水问题答复如下: 城关镇北山村共592户2284人,其中黄湾社37户148人。2007年我局实施了北山村饮水安全工程,解决了该村群众的吃水问题。近几年,因村内基础设施建设及道路硬化,致使多处管网破损,漏水严重,加之水源水量不足,自来水时有时无,群众意见很大。2018年我局实施了城关镇饮水安全巩固提升工程,以集中大水源方式解决了该村的自来水水量不足问题。针对李*反映黄湾社饮水问题,我局已于2019年3月12日从水厂300m3蓄水池为黄湾社布设了一条供水专管,由于该社旧的入户管网破损,供水点水表、闸阀损坏,无法正常供水。经过我局组织抢修,更换破损管道、安装入户供水点,3月18日黄湾社正常通水。 成县水务局 2019年3月27日
发表】 【打印】 【关闭