意见箱

信件详细内容

编号:201903111357246398
申请日期:2019-03-11
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 交运局 问题类别 投诉
主题 甘K22073客运车违章驾驶
内容 甘K22073客运车违章驾驶,弯道占道超车差点发生碰撞,占道后在后方来车的情况下不但不让车而且停车下车辱骂行人及对方车辆司机。在扫黑打黑期间客车司机就像流氓一样!望运管局予以处理!

处理结果

受理部门 交运局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-09
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反映的问题已移交县运管局调查,如有疑问请拨打县运管局监督举报电话0939-3203136咨询。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见及建议。 答复单位:成县交通运输局 2019年4月9日
发表】 【打印】 【关闭