意见箱

信件详细内容

编号:201901101653513001
申请日期:2019-01-10
申请人 杜** 性别
年龄 17 职业 学生
信访部门 公安局 问题类别 建议
主题 成县环境建议
内容 县长您好。现在的成县城,街道里面到处坑也就罢了。垃圾成山也就罢了,街道窄的跟山间小路一样,也就罢了。麻烦管道路的人,能不能把街道里面的 道路指示线给弄清楚一点? 停车线看不见,斑马线看不见,直行指示看不见,转向指示看不见。人行道也看不见。希望可以解决以上问题!

处理结果

受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-22
答复内容 你好!你反映的情况,也是我们关注的,我们已经向相关职能部门申请予以解决。
发表】 【打印】 【关闭