意见箱

信件详细内容

编号:201812311532127032
申请日期:2018-12-31
申请人 郭** 性别
年龄 64 职业 退休职工
信访部门 陈院镇 问题类别 咨询
主题 农村房屋拆迁
内容 你好,我是畜牧局退休职工,最近乡政府及村委会来人要拆我们家的旧房子,没有违规建筑,就因为房子旧了在路边不好看。前几个月来要拆村主任态度恶劣,村支书也态度不好,对我老伴凶,我很生气,我老伴身体不好也被气病倒了。这次又来说,乡上领导也来了。他们说推倒就不管了,没有补偿,让我们想盖了就自己盖,我现在年迈也没有能力盖了,听说人家有的偷偷给了补偿为什么我家没有。国家有没有补偿政策?再就是村上主任支书那样的态度把我也气着心脏病都犯了,请领导为我做主。

处理结果

受理部门 陈院镇 受理人 燕比翼
领导审核 燕比翼 计划完成时间 2019-01-04
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-04
答复内容 关于陈院镇玉泉村二社郭建勋反映危房拆除一事的回复 郭建勋,系我镇玉泉村二社村民李子娥丈夫,原成县畜牧局职工。李子娥农业户口为单人单户,其现居住房屋为两层小别墅和土木结构安全住房三间,在全县“一拆三改两化”工作过程中,经我镇镇村社三级干部多次到其家中讲解危房拆除政策,李子娥多次表示其家中未享受国家任何政策,不愿拆除危房。按照“一户一宅”的原则,为消除公共安全隐患,避免意外事件的发生,玉泉村组织人员对李子娥危房进行了拆除。
发表】 【打印】 【关闭