意见箱

信件详细内容

编号:201811281029517960
申请日期:2018-11-28
申请人 陈** 性别
年龄 35 职业
信访部门 城关镇 问题类别 投诉
主题 成县城关镇小巷道工程款什么时候拨付
内容 尊敬的县长大人: 你好,我是一名普通的成县人,先后写过两三份留言。2017年城关镇实施的小巷道硬化工程截止到目前只给了一点点钱。活已经干完快两年了,你们答复一直是没钱。说今年资金已经审批通过。我想问一下,什么时候才能给钱。眼看着就要过年了,我有家不能回,要账的实在太多了。我东躲西藏的,活的已经不像人了。今年能给点钱吗。让我回个家过年吧。求求你门了。

处理结果

受理部门 城关镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容
发表】 【打印】 【关闭