意见箱

信件详细内容

编号:201811221037169094
申请日期:2018-11-22
申请人 刘** 性别
年龄 23 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 关于孙林业局路口道路建设的建议
内容 同谷南路与孙家坝河堤路十字,林业局门口地势低,这个路口呈一个凹型。造成行车不便,雨天易积水行人行车造成很大困扰。随着华昌电商园、南坝小学的建设和发展,此路口面临着更大的通行量,更加繁忙拥堵。能否对此路段进行修缮改造,红绿灯等道路基础设施进一步完善。是成县发展、人民的迫切需要!望相关部门予以关注。

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-29
答复内容 网民您好!您的留言已收到。县政府已将林业局苗圃片区列入了2019年城区棚户区改造范围,规划局2018年10月中旬已委托设计研究院对该片区进行了方案设计,您反映的问题将通过该项目的实施得到彻底解决。感谢您对我们工作的理解和支持! 答复单位:成县政府办 2018年11月19日
发表】 【打印】 【关闭