意见箱

信件详细内容

编号:201811111544216641
申请日期:2018-11-11
申请人 你* 性别
年龄 0 职业
信访部门 交运局 问题类别 咨询
主题 江武路城区过境段改线暨西出口改造工程进程的咨询
内容 江武路城区过境段改线暨西出口改造工程是县政府年初提出的十二件实事之一,也是县上多年谋划的重点项目,希望县上尽快开工建设。我在规划局的网站上看到,项目名称更改为S205县江洛至黄坪公路成县过境段建设工程。请问项目名称更改后建设标准和投资额度是否有变化,目前项目进展如何,望答复

处理结果

受理部门 交运局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-13
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反映的问题我们已进行了核查,该项目名称为:S205线成县西出口道路建设工程,技术标准为城市主干道,投资约为14亿元,目前正在进行项目前期工作,感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见及建议。 答复单位:成县交通运输局 2018年11月13日
发表】 【打印】 【关闭