意见箱

信件详细内容

编号:201811012150407595
申请日期:2018-11-01
申请人 王** 性别
年龄 35 职业 农民
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 沙坝学校上学时间太早
内容 请问教育局领导,学校的作息时间是各学校自定还是有统一的规定,沙坝学校早上7:00就要上自习,进入冬季,天明的越来越迟了,孩子小,摸黑就要去学校,希望教育局能统一一下作息时间。

处理结果

受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-09
答复内容 网民您好!您的留言已受理。您反映的问题经调查,沙坝学校严格执行上级教育部门规定,学生不得早于7:50到校。7:10―7:50早读是针对住校生和学校周围的走读生,离学校远的走读生不做要求,原则上不得早于7:50到校,但离学校近的孩子想早点到校早读,学校也同意!学校要求学生天亮出发,注意安全!欢迎您继续对我们的工作提出宝贵的意见及建议。 答复单位:成县教育局。2018年11月9日
发表】 【打印】 【关闭