意见箱

信件详细内容

编号:201810311723074827
申请日期:2018-10-31
申请人 时* 性别
年龄 15 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 是否可以调整洒水车洒水时间
内容 您好!最近洒水车在县城街道内洒水给人们的出行带来了不便,主要是下午四点以后,太阳西斜,自东向西行驶时阳光很刺眼。现在柏油马路比较光滑,洒水之后光反射很强烈,开车的人应该还好一些,骑自行车或者电动车的人完全无法看清路面,就是白花花的一片,闪得人眼睛疼。建议适当调整洒水时间,四点以后若阳光强烈能否不要洒水?真的真的真的很危险啊!什么都看不见真的会出事的啊! 谢谢!

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-02
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反映的问题已反映执法局,将在以后的工作中多留意,尽量避免给行人带来不便。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
发表】 【打印】 【关闭