意见箱

信件详细内容

编号:201810291608464919
申请日期:2018-10-29
申请人 你* 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 补办身份证应该携带的证件和应该去的单位
内容 人在外地,下个月回,身份证丢失,由于没有录指纹无法网上申办。家住河东区。补办时应该携带什么资料,去河东区派出所还是县公安局,,望回复。

处理结果

受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-02
答复内容 你好!补办身份只需本人前去户籍地派出所办理,不需要携带任何证件(因照相需要需着深色衣服),一月左右可以办下来。
发表】 【打印】 【关闭