意见箱

信件详细内容

编号:201810221955145986
申请日期:2018-10-22
申请人 王** 性别
年龄 53 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 邻居建房要我命,谁来管管
内容 今年邻居家建成了四层楼房,离我家三层楼房仅有三十公分,盖房期间没有防护措施,水泥砖块钉子算落到我家出入的路上严重影响人身安全,水路不通畅导致我家墙面被水浸透屋子潮湿无法住人,严重影响我家正常生活。找城建局推给环保局,去环保局又推给执法队,就这样踢皮球。我家深受其害。现在邻居更是变本加厉,随意在我家房顶和门口搭架,并且肆无忌惮的将所有废物包括钉子砖块从楼顶扔下来使人无法入内和出来,那是我生活的地方,我进去一趟好点就满身灰,有时直接砖块渣子就砸人身上,完全不顾及人身安全,现在我家门口比垃圾场还脏。作为邻居我想着去找人谈下,结果人家占用我家地方,肆意从高空扔东西还很有理,两口子二话不说在我家地方就对我动手,幸亏当时其他邻居卡住了他们,不然我的伤势比现在重。我真切希望政府可以给我做主,让我的生活别在雪上加霜。公共马路都比我家地方干净,天天有人打扫,而我赖以生存居住的地方却成了现在这幅模样,我只是去和人家谈谈就直接要我命,而我找谁都不管,法制社会的本质谁来维持,愿县长主持公道。

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-31
答复内容 网民您好!您的留言已受理。您反映的问题已安排信访局调查处理。欢迎您继续对我们的工作提出宝贵的意见及建议。 答复单位:成县政府办。2018年10月31日
发表】 【打印】 【关闭