意见箱

信件详细内容

编号:201809281218347030
申请日期:2018-09-28
申请人 赵* 性别
年龄 34 职业 公务员
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 我县有无人民警察工作调动或者招聘政策
内容 领导你好: 我叫赵立,1985年生余成县红川镇西柳五社,自幼单亲家庭,跟随爷爷奶奶生活。年幼时母亲改嫁甘肃省景泰县。12岁时母亲接我到景泰县生活,学习。2016年在景泰县入伍参军,2018年在部队参加政法系统公务员考试,并以优异的成绩考到中国人民公安大学试点班学习。2010年在甘肃省舟曲县参加公安工作。近些年我奶奶身体健康状态不佳,我曾接到舟曲生活,但 因生活环境和语言环境的不适应,奶奶要求回成县。工作的繁忙与较远的距离让我照顾年迈的奶奶已经分身乏力。孝义乃我中华民族传统美德,在奶奶有生之年对其照顾不周让我倍感煎熬。如今奶奶孤生一人生活在成县红川镇,虽有国家救济但身边没有亲人照顾实属不易。 我自幼生活在成县,对家乡有很深的感情,关注家乡发展的一点一滴,并有建设家乡,服务家乡的热情和决心。希望在我奶奶有生之年能够调回家乡工作,一为照顾老人为国家社会减轻负担。二为建设家乡做出自己的贡献。 望英明领导能够早日答复。 咨询人:赵立(警号105199)

处理结果

受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-30
答复内容 赵立你好! 孝心可嘉,关于你申请调回成县公安局的事宜,可直接向成县公安局提出申请,如成县公安局有编制空缺且同意接收,方可启动调配程序。目前成县公安局无招聘警察事项。祝您心想事成!
发表】 【打印】 【关闭