意见箱

信件详细内容

编号:201809202213559719
申请日期:2018-09-20
申请人 匿* 性别
年龄 123 职业
信访部门 抛沙镇 问题类别 投诉
主题 道路硬化
内容 尊敬的县委领: 我系抛沙镇乐楼村村民,现因一些一些问题提出上访。抛沙镇乐楼村七巷社道路至今未硬化,逢大雨天,村民进出困难。近些天因安装自来水管道,让本来就不好走的路变得更为难走,鞋陷在泥坑里都出不来,恳请有关部门深入调查解决村民进出困难的问题!

处理结果

受理部门 抛沙镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-06
答复内容 您反映的“抛沙镇乐楼村七巷社道路硬化”的舆情信访件已收悉,对此镇党委、政府高度重视,及时安排调查组将该信件进行认真进行了调查核实。 调查期间,调查组坚持问题导向,先后通过入社实地查看、个别走访、核查项目等方式,对匿名信访人反映的事项进行了深入的核实调查。 经查:乐楼村七巷社道路主干道均已全部硬化,仅有个别通户道路由于居住较为零散未硬化(包括信访人图片反映区域)。针对该情况,镇村两级前期已经先后多次实地勘察丈量,分别向有关主管部门书面报告、申请立项硬化,但至今未启动实施。另外,近期根据群众对安全饮水方面的请求,镇村正在对该社自来水管网实施改造,在开挖施工过程中影响了周边群众的出行,目前自来水管道埋设工程已经完成总工程量的80%,经调查组现场督促要求,该区域堆放的各类建筑物已大部分运走,预计工程将于5日内完工,届时将恢复群众正常通行,同时将对通户小巷道进行沙化。感谢您的支持!
发表】 【打印】 【关闭