意见箱

信件详细内容

编号:201809121029065915
申请日期:2018-09-12
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 关于成县事业单位招考的问题
内容 尊敬的领导您好: 成县事业单位已经有好多年没有组织招考了,其他地方每年都有招考,不知道今年会不会组织考试呢?

处理结果

受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-20
答复内容 网友您好,现就您咨询成县事业单位招考事项答复如下: 县上没有事业单位招聘工作人员的权限。事业单位招聘事项请登录甘肃省人社厅网站或陇南人社微信公众平台查询。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵建议。
发表】 【打印】 【关闭