意见箱

信件详细内容

编号:201809081816591828
申请日期:2018-09-08
申请人 韩* 性别
年龄 27 职业 务工
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 工地受伤无人管
内容 尊敬的各位领导: 您们好!我叫韩林,我的父亲于2018.7.30在祥合建筑公司承建的国际大酒店项目中受伤,伤势很严重!现已经在成县县医院医疗一月有余,伤者还处于昏迷状态,医院要求我们转院接受治疗,此意见我以转达开发商、承包方一个星期!但是并没有人出面协调解决事情,都说没有这个责任!我也找过相关部门,但是所有部门都推说不是他们的管理内容!我们一家都是农民,家里还有两个70多岁的老人需要照顾!也确实无力承担这么大的打击!基于此,特向政府领导寻求帮助!希望政府能为我们外出务工人员做主!还我们一个公道!再次感谢各位领导!

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容
发表】 【打印】 【关闭