意见箱

信件详细内容

编号:201809072007257203
申请日期:2018-09-07
申请人 陈** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 感谢
主题 关于儿子在外地转入西关小学投诉的撤销
内容 尊敬的成县教育局、西关小学:对我前几天向贵单位反应的情况做出一下说明:1、我没有掌握成县教育局的关于小学就读片区的文件,因为我小孩户籍不在西小片区。2、属于从外地转学。3、必须要符合一系列规定后,才能报名,所以我没有掌握这些的前提下,我违背了文件的规定,我在这里向教育局、西关小学对我错误的观点表示真诚的歉意。

处理结果

受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-10
答复内容 感谢您对我们工作的理解,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵的意见及建议。 答复单位:成县教育局。2018年9月10日
发表】 【打印】 【关闭