意见箱

信件详细内容

编号:201809071640273878
申请日期:2018-09-07
申请人 陈** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 感谢
主题 关于儿子转入西关小学投诉的澄清
内容 尊敬的成县教育局、西关小学:我前几天在教育局网上反应儿子从外地转入西小做以下澄清:1、我在外地打工,没有掌握成县教育局的关于片区就读的文件,因我们小孩户籍不正西关片区。2、没有了解外地转入的流程。3、我真诚向西关小学魏校长及全体老师道歉。

处理结果

受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-10
答复内容 感谢您对我们工作的理解,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵的意见及建议。 答复单位:成县教育局。2018年9月10日
发表】 【打印】 【关闭