意见箱

信件详细内容

编号:201809031250429308
申请日期:2018-09-03
申请人 贾** 性别
年龄 34 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 监督
主题 请政府依法公开河东区农贸市场改造项目暨“汇金广场”商住楼的最新工程进度,并向广大住户公开承诺可预计的交房时间
内容 我们是成县法院受理的甘1221民初553号”房屋买卖合同纠纷案的49名当事人,我们购买的“汇金广场”商品房合同约定的交房时间已逾期近半年,请政府依法公开该楼盘暨河东区农贸市场改造项目的最新工程进度,并向广大住户公开承诺可预计的交房时间。作为政府的招商引资重点项目,历时4年,却坑害一众购房人合法权益,并且截至目前合同履行时限仍不能确定,请政府和主管领导书面回复。写信人是以上合同纠纷案的诉讼代表人之一,受49名原告人委托,特此提交诉求于县长信箱,恳请尽快答复,给守法公民一个合理交代。

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-14
答复内容 网民您好!您的留言已受理。经市管办调查现答复如下: 一是商住楼最新工程进度:商住楼楼体内工作已完成,最近正在实施室内外管网、景观绿化工程,并且联系相关部门进行专项验收。 二是商住楼预计交房时间:由于开发商将土地担保贷款未及时还清,住户的商业贷款和公积金贷款手续暂时无法办理,加之商住楼供排水市政管网未批准接通,商住楼交房时间暂时无法确定,为此网民贾秀珍等住房户已就此问题向成县人民法院依法起诉,目前正在等待法院判决,按照法院判决情况,由开发商再行确定交房时间。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵建议。 成县政府办2018年9月14日
发表】 【打印】 【关闭