意见箱

信件详细内容

编号:201808091423525196
申请日期:2018-08-09
申请人 杨* 性别
年龄 30 职业 工程师
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 关于城区整点报时的扰民建议
内容 尊敬的县长您好! 城区整点报时太扰民,建议取消,现在每家,没人都有获取时间的方式,也不止一种,有需要的人会自己设置闹钟,设置城区整点没有必要。关键声音太大、太扰民,孩子,老人,以及上晚班白天在家休息的人员等完全没法安静的在家休息,时刻被打扰,我在外地工作,每次回家休假时,都被报时声音困扰,娃儿刚刚睡着就被报时吵醒,我相信很多人都会因此深受其害,希望把它关掉,归还百姓一个安静舒适的居家环境。谢谢!

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-10
答复内容 网民您好!您的留言已受理。您反映的问题经和人防办沟通,这个整点报时装置是为了宣传人防工作,起到警钟长鸣的作用,以提高人民的人防意识,只在白天开启,并且很多群众反映整点报时很好,因此不能取消,给你带来的不便请谅解。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵建议。 成县政府办2018年8月10日
发表】 【打印】 【关闭