意见箱

信件详细内容

编号:201808071707177617
申请日期:2018-08-07
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 文体广局 问题类别 投诉
主题 同谷北路“好朋友”游泳馆无证经营
内容 同谷北路“好朋友”游泳馆,无证经营且开设在居民住宅区。噪声严重影响周围群众的正常生活环境。游泳馆属无证经营,望文化,工商,环保,派出所等等相关单位联合执法,还人民群众正常,安静的生活工作环境。

处理结果

受理部门 文体广局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-13
答复内容 网民你好,你所反映的“好朋友”游泳馆无证经营、噪音扰民事件,经政府办批示,我局指定专人查处,现回复如下: 1、噪音扰民问题,经与县综合执法局联合查处下发整改通知,业主也极力配合,并表示积极整改。 2、无证经营问题,经由文化执法大队与体育股联合检查,送达了停业整改办理救生员证的整改通知,其余证件齐全,另外游泳馆水上乐园项目属于体育项目,不归娱乐场所范畴。《高危体育项目管理办法》水上乐园的设施地点设有明确的具体规定。
发表】 【打印】 【关闭