意见箱

信件详细内容

编号:201808011103053920
申请日期:2018-08-01
申请人 马* 性别
年龄 43 职业 公务员
信访部门 民政局 问题类别 投诉
主题 民政局抛沙救助站北面围墙倾斜,倒塌,严重威胁巷道行人安全。
内容 近日以来,成县连降大雨,致使民政局民政局抛沙救助站北面围墙倾斜,倒塌,严重威胁巷道行人安全。巷道为周边住户必经之路,连降大雨,墙体已严重倾斜,摇摇欲坠,周边住户进出都心掉胆。经反应后,只挂一警示条幅了事,至今未见处理危险倾斜的围墙。请政府及有关部门引起重视,关注民生,防止墙体倒塌的安全事故发生。谢谢。

处理结果

受理部门 民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-15
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反应的抛沙救助管理站围墙对周边行人造成安全隐患一事,我局领导高度重视,专门召开紧急会议进行安排处理,目前安全隐患已经排除,具体后续事宜正在协商处理中。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见及建议。 成县民政局
发表】 【打印】 【关闭