意见箱

信件详细内容

编号:201807251637556357
申请日期:2018-07-25
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 乱设广告牌
内容 成县广告管理混乱,楼顶、墙上、公园、灯杆上、公路、街道两边真可谓广告牌林立。周边城市在拆除,而我们县任然置若罔闻,只要给城管局交管理费就可以设置。最近一广告公司在东新街又利用地下步行街的通风口大做文章,假借完善人防工程,实则大做广告牌(已经在招商),这样做既让不太宽敞的人行道更加狭窄,更让我们的县城变成广告之城,不安全也不美观。请领导为我们成县的形象、印象考虑。督促部门加强广告管理,拆除一些,更换一些。让我们的县城更加整洁美丽。

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-02
答复内容 网民您好!您的留言已受理。执法局高度重视户外广告管理工作,建立了户外广告设置基础信息档案,强化了对门头店招设置管理,加强户外广告拆违治乱工作力度,先后拆除了南大街、武家巷、城区东西出口等区域内不按规定要求设置的广告牌1300多块。按照“放管服”改革要求,从2016年起,执法局全面停止了户外广告设置管理费征收工作。 由于当前城区户外广告设置规划未出台,户外广告设置管理法律法规不健全,对开展户外广告管理工作造成了严重影响。 下一步,我局将按照县委、县政府的统一决策部署,扎实推进城市管理执法体制改革,全面加强城市管理工作,制定城区户外广告设置规划,提升户外广告管理工作水平。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵建议。 成县政府办2018年8月2日
发表】 【打印】 【关闭