意见箱

信件详细内容

编号:201806021740449977
申请日期:2018-06-02
申请人 武* 性别
年龄 0 职业
信访部门 司法局 问题类别 咨询
主题 市场管理
内容 你们有没有权利没收农民出售财产,蔬菜

处理结果

受理部门 司法局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-04
答复内容 网民您好!您的留言已收到。你咨询的问题,我们通过联系县执法局调查了解,现对您进行答复如下: 成县城市管理综合行政执法局关于政府网网民留言办理情况的函 (成城管函[2018]3号) 网民在政府网咨询市场管理问题,现答复如下: 2018年6月2日上午,我局江武路执法中队对同谷南路占道经营行为进行集中清理,执法人员口头告知占道经营人员尽快搬离占道经营物品,绝大多数占道经营户积极配合执法人员工作,自觉搬离了占道经营物品。 14:30左右,执法人员在巡查同谷南路过程中,发现经营户继续占道经营,执法人员上前询问了解。经营户武某拒不配合执法人员询问,故意挑衅、干扰我执法人员正常履行职责。经现场执法人员报请单位领导同意后,依法对武某的占道经营工具进行了暂扣,执法人员现场填写了《扣押决 定书》,告知武某到执法局接受调查处理。 16:00左右,武某到我局接受调查处理,认识到自己的错误。执法人员鉴于武某认识错误态度深刻,依法对武某从轻处罚,并返还了暂扣的占道经营工具。 成县城市管理综合行政执法局 2018年6月7日 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见及建议。 答复单位:成县司法局办公室 2018年6月7日
发表】 【打印】 【关闭