意见箱

信件详细内容

编号:201805241209244847
申请日期:2018-05-24
申请人 赵** 性别
年龄 0 职业
信访部门 卫计局 问题类别 投诉
主题 疫苗问题
内容 我的孩子满月一周多了,可是我们陇南路社区卫生服务站一直没有领到满月疫苗,一个疫苗已经等了这么久,县疾控中心是怎么了?难道不重视吗?希望尽快处理

处理结果

受理部门 卫计局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-28
答复内容 您好!接种的疫苗由市疾控中心每两个月冷链运转一次,本次运转时偶遇电力局检修线路5月24日停电一天,不能配送,疫苗已经于25日送达城关卫生院,请您尽快去所在辖区的社区卫生服务站给孩子接种疫苗,如有问题,请电话联系县卫计局:0939-3203502 县卫计局信访室:0939-3203106 疾控中心:0939-3201626。
发表】 【打印】 【关闭