意见箱

信件详细内容

编号:201805221833475101
申请日期:2018-05-22
申请人 李* 性别
年龄 30 职业 自由
信访部门 卫计局 问题类别 投诉
主题 疫苗注射问题
内容 请问有关部门这个疫苗到底是哪里有,还是那个部门不作为,社区没有疫苗,卫生院没有疫苗,疾控中心也没有疫苗,一个疫苗几个月都注射不了一针,到底是什么问题

处理结果

受理部门 卫计局 受理人 杨晋
领导审核 杨晋 计划完成时间 2018-05-23
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-23
答复内容 因您没有说清楚是何种疫苗、在何地接种,所以无法查明具体原因。疫苗的管理应该是由县疾控中心负责,接种的疫苗可分为一类和二类,一类疫苗是国家免疫规划疫苗(即免费疫苗,为适龄儿童接种),二类疫苗是自费疫苗。一类疫苗可到户籍所在地的乡镇卫生院或者村卫生室、社区卫生服务站接种。二类疫苗可到县医院、妇保院自费接种。如有疑问,请您打电话咨询。 咨询电话:县卫计局:0939-3203502 县卫计局信访室:0939-3203106 疾控中心:0939-3201626
发表】 【打印】 【关闭