意见箱

信件详细内容

编号:201805211305204026
申请日期:2018-05-21
申请人 李** 性别
年龄 50 职业 农民
信访部门 抛沙镇 问题类别 投诉
主题 我真的脱贫了吗
内容 我一个人的过了好多年,在2008年地震后自己的房子以及地方被别人占了。一个人无法生活,最后又走到亲戚家里。到现在我是党的什么政策都没有享受上。尊敬的李县长,2018年全县脱贫。我一个人什么都没有,更没有经济来源。我算是脱贫了吗?如果这样脱贫,那我们成县在很早以前就脱贫。还等2018年吗

处理结果

受理部门 抛沙镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-28
答复内容 网民您好!您的留言已收到。经抛沙镇调查信访人常年给姐夫家(位于沙坝镇沙坝村)干活,由于常年在外,致使自家田地荒芜,房屋垮塌。2017年落实危房改造政策时,东营村多方打听才与信访人取得联系,因李月胜常年独自在外,加之与其兄不和,本人不愿在东营村建房。为解决信访人家的危房问题,经村上动员,信访人自愿委托村上为其建房,在危房改造政策的支持下,李月胜家享受财政补助资金1.5万元(资金目前尚未兑付,待房屋建成经验收质量合格后将通过“一折通”方式兑付给信访人)新建砖混结构住房2间约40平方米,目前房屋主体已经竣工。信访人外出期间,其耕地由侄子耕种,现本人身体健康,长期在姐夫家务工,有稳定的经济收入来源。。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见及建议。 答复单位:抛沙政人民政府 2018年5月28日
发表】 【打印】 【关闭