意见箱

信件详细内容

编号:201805072210469630
申请日期:2018-05-07
申请人 杨** 性别
年龄 28 职业 军人
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 乱收费
内容 我是现役军人,部队要求我注销户口,需要纸坊派出所开注销户口证明,根据国家规定,注销户口不要手续费,而工作人员向我收取60元手续费,真是想不通,想请有关部门帮我解决一下

处理结果

受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-14
答复内容 您好!您的留言已收到。您反应的情况我们正在进行调查核实,将电话给你具体答复!感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见及建议。 答复单位:成县公安局 2018年5月14日
发表】 【打印】 【关闭