意见箱

信件详细内容

编号:201805061155266977
申请日期:2018-05-06
申请人 王* 性别
年龄 27 职业 农民
信访部门 交运局 问题类别 投诉
主题 白马寺村五社西面居民道路未硬化
内容 李县长你好,我是白马寺村五社村民,自从白马寺村五社村内道路硬化开始,已经过去了几年,现在白马寺村五社村内道路已基本硬化完毕,可就是剩下我们五社西面的几条村内道路未硬化,多次找相关领导反应情况,未果。至今仍然是土路。每当雨雪天,就要走烂泥路,非常难走。作为一名知法守法的中华人民共和国公民。对于这种一碗水端不平的做法,感到异常气氛。为什么全村的其它道路都可以硬化,我们几户的道路就不硬化。同样是一个村的村民,我们几户难道就是后娘生的?今年已经进入了脱贫攻坚的最后一年,我相信党,也相信我的祖国,将会把我们的村庄建设的的很好。但是每当我走在村子里这一段的道路,心里就不是滋味,为什么不能一视同仁?为什么过去几年了,任然没有人管?对于这种不作为或者是其它背后的黑幕,我请求李县长为我们几户做主。希望能尽快得到有关部门的意见。祝愿我的我的祖国越来越强大,奉行习总书记为民服务的观点。

处理结果

受理部门 交运局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-17
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反映的问题我们已经向陈院镇建议,道路硬化工程我县将会逐步实现全覆盖,目前已覆盖村一级,社一级正在完善中。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见及建议。 答复单位:成县交通运输局 2018年5月17日
发表】 【打印】 【关闭