意见箱

信件详细内容

编号:201805011642585778
申请日期:2018-05-01
申请人 白** 性别
年龄 34 职业 工人
信访部门 交运局 问题类别 投诉
主题 黄渚镇至成县客车五一假期间乱收费
内容 尊敬的县领导: 您好! 我现在投诉2018年4月29日早上9:00黄渚镇发往成县的客车甘K19033,在营运时乱收费强行收费且从不开具正规发票。希望县领导调查处理。谢谢。

处理结果

受理部门 交运局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-03
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反映的问题经调查,现将具体情况回复如下:一、乱收费问题:4月29日,甘K19033号车从黄渚发往成县,其中有一位小孩身高已超出1.2米,车主陈水兵按有关规定要求其购买全额票。二、不开具正规发票的问题:由于黄渚汽车站至今未进行电脑售票,现使用手撕发票,故车主陈水兵未能按您要求出具机打发票。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见及建议。 答复单位:成县交通运输局2018年5月3日
发表】 【打印】 【关闭